Leilão 28 Asian Auctions
Por Experantic
28.10.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Espanha

LOTE 40:

Vendido por: €2 900
1 000
Comissão da leiloeira: 30%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Repose tête oblongue en terre cuite à glaçure «  Sançaï » finement craquelée, à décor de fleurons en médaillons de terre pressée ocre brun sur fond vert tilleul. Orifices de cuisson. Chine Dynastie Tang 618 à 907 . 6,5 cm x 13,5cm .