Leilão 28 Asian Auctions
Por Experantic
28.10.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Espanha

LOTE 80:

5 000
Comissão da leiloeira: 30%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
28.10.22 em Experantic

Important brûle parfum tripode Ding couvert , à anses de préhensions latérales , orné de médaillons ajourés de motifs de dragons dorés , et décoré de masque de tao Tie sur fond bleu parsemés de rinceaux polychromes. Emaux cloisonné sur cuivre. Chine . Dynastie Qing. Fin du 19ème siècle, début du 20ème siècle. Marque apocryphe Ht 67cm x 60 x diam 31cm.