Leilão 28 Asian Auctions
Por Experantic
28.10.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Espanha

LOTE 126:

Vendido por: €1 100
1 000
Comissão da leiloeira: 30%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
28.10.22 em Experantic

Paire de potiches couvertes en faïence de stasuma décoré en émaux polychromes et rehaut d'or de scènes de village au bord de la mer animé de personnages et sommet de deux chiens de fô. Japon. Période Meïji. 1868 à 1928. 19 ème siècle. Ht 23cm x diam au col 8 cm