LOT 8:
Piero Dorazio “Senza titolo” 1980
Sold for: €200
€300 - €500
Buyer's Premium: 24%
Piero Dorazio
(Roma, 1927 – Perugia, 2005)
“Senza titolo” 1980
serigrafia a colori
cm 70x50
firmata e datata in basso a destra
Tiratura realizzata in esclusiva per le manifestazioni di Formello 1976
esemplare p.a. 2/10
Provenienza: Collezione privata, Roma