LOT 17:
Gino Severini “Natura morta Pasquale” 1928
Sold for: €320
€300 - €500
Buyer's Premium: 24%
Gino Severini
(Cortona, 1883 – Parigi, 1966)
“Natura morta pasquale” 1928
litografia a colori
cm 49x69
firmata in basso a destra
esemplare I.Z.
titolo nella parte centrale del foglio
timbro a secco Grafiser Stamperia d’Arte Roma, timbro a secco la Sfera.
Al verso firma Gina Severini Franchina