LOTE 11:
Eugene Berman (San Pietroburgo 1899 - Roma 1972)
Vendido por: €250
€200 - €300
Comissão da leiloeira: 28%
Bozzetto per Il Barbiere di Siviglia, 1953
tecnica mista su carta
cm 30 x 22
Siglato in basso al centro: E.B 1953
Intitolato in alto al centro: Il Barbiere di Siviglia, Figaro