Leilão 65
Por Finarte
23.11.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Itália
Lunedì 23 novembre 2020, ore 16.

LOTE 121:

Ettore Ferrari (Roma 1845 - 1929)
Coppia di acquerelli

Vendido por: €250
€300 - €500
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes
23.11.20 em Finarte

Coppia di acquerelli

entrambi acquerello su cartoncino

a) "S. Martino Cimino", 1909

cm 37,4 x 55,7

siglato in basso a sinistra: EF

Sul retro, intitolato e datato: ago '09

b) "Sacrofano, apertura della stagione", 1919

cm 38 x 56,2

Sul retro, intitolato e datato:18 nov. '919