Leilão 65
Por Finarte
23.11.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Itália
Lunedì 23 novembre 2020, ore 16.

LOTE 124:

Armando Spadini (Poggio a Caiano 1883 - Roma 1925)
La servetta, 1914

Vendido por: €15 000
15 000
€15 000 - €18 000
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes
23.11.20 em Finarte

La servetta, 1914

olio su tela
cm 50 x 43

Sul retro,  Mezza figura di bambino con canestro d'uva e frutta

firmato in basso a sinistra: Spadini