Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOT 28:
(Giorgio Morandi) (Bologna 1890 - 1964)
Sold for: €7,000
6,000
€6,000 - €8,000
Buyer's Premium: 28%
Il Poggio al Mattino, 1928
acquaforte su zinco
cm 24,8 x 24,8
Esemplare 45 su 50
Firmato e datato in basso a sinistra: Morandi 1928
Numerato a matita in basso a sinistra: 45/50
Firmato a matita in basso a destra: Morandi