Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
ЛОТ 39:
Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - Lago d'Orta 1978)
Продан за: €14 000
2 500
€3 000 - €5 000
Комиссия аукционного дома: 28%
Далее
Paesaggio invernale, (1936)
olio su tavola di compensato
cm 24,7 x 29,4
Firmato in basso a sinistra: Calderara