Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOTE 167:
Hsiao Chin (Shangai 1935)
Vendido por: €1 800
€500 - €700
Comissão da leiloeira: 28%
Disegno - 2, 1959
inchiostro su carta
cm 45,8 x 50
Firmato e datato in basso a destra: Hsiao Chin '59
Firmato, titolato e datato sul cartoncino di supporto al verso: Hsiao Chin "Disegno - 2" 1959
Autentica su fotografia a cura dell'Artista