Asta 86 Incanti d'arte
Da Finarte
26.5.21
Roma / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 80, Italia

Mercoledì 26 maggio 2021, ore 15:00

Tornata unica (lotti 188-346)

LOTTO 228:

Lotto di tre sculture da presepe in terracotta e cartapesta, cinque teste, quattro mani, una gamba e una testa di bue

€200 - €400
Commissione per la casa d'aste: 28% Altri dettagli

altezza cm 22,5 (il più grande) e cm 4 (una mano, la più piccola)

una testa in terracruda e due sculture in cartapesta

difetti e mancanze