Mercoledì 17 novembre, ore 11:00
Tornata unica (lotti 200-320)
Roma / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 80
Mercoledì 17 novembre, ore 15:00
Prima tornata (lotti 400-540)
Giovedì 18 novembre, ore 15:00
Seconda tornata (lotti 541- 755)
LOTTO 410:
Due cammei in porcellana in stile Wedgwood raffiguranti l'Allegoria della Pittura e il Carro di Apollo, secolo XIX
Venduto per: €140
€100 - €200
Commissione per la casa d'aste: 28%
diametro cm 6,6
entrambi montati entro cornici in bronzo dorato in stile Impero, Francia secolo XIX, cm 25 x 21