Torna l'appuntamento primaverile con la nostra Jewelry Week: dal 23 al 25 maggio la nostra sede di Milano ospiterà l'asta dedicata ai gioielli, con una proposta di quasi 800 lotti. Dai più rinomati marchi attuali ai rari pezzi vintage e gioielli antichi, il catalogo propone anelli, collane, bracciali, pietre preziose e molto altro ancora.
INDIRIZZO
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Per maggiori informazioni:
gioiellieorologi@finarte.it
+39 02 3363801
TORNATE
Lunedì 23 maggio 2022, ore 15:00 - TORNATA 1 (lotti 106-389)
Martedì 24 maggio 2022, ore 15:00 - TORNATA 2 (lotti 390-642)
Mercoledì 25 maggio 2022, ore 15:00 - TORNATA 3 (lotti 643-896)
LOTE 651:
Omega
Orologio in oro giallo 18k
cassa rotonda con indici applicati e numeri arabi, secondi al sei, movimento carica manuale, difetti (quadrante puntinato e fibbia non originale in metallo dorato).
Peso g 39,70 diametro mm 35,00