Аукцион 5
от Fondaco Aste
31.3.22
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Италия
Giovedì 31 marzo 2022 ore 17

ЛОТ 21:

Scuola Italiana del XVIII secolo

Продан за: €2 800
€600 - €800
Комиссия аукционного дома: 25% Далее
Аукцион проходил 31.3.22 в Fondaco Aste

PIETA'
terracotta, altezza cm 37.

Provenienza
Bergamo, Collezione privata.

Si ringrazia il Professor Francesco Leone per l’assistenza alla schedatura dell’opera.