Leilão 6
Por Fondaco Aste
7.7.22
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Itália

Giovedì 7 luglio 2022, ore 16

LOTE 2:

FRANCIS PICABIA | 1879 - 1953

FRANCIS PICABIA | 1879 - 1953

SANS ...

Vendido por: €24 000
10 000
€10 000 - €12 000
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

FRANCIS PICABIA | 1879 - 1953

SANS TITRE (ESPAGNOLE), 1922 - 1926 CIRCA
matita e carboncino su carta, cm 62x45,2.
Firmato in basso a destra: Francis Picabia

Provenienza
Milano, Collezione privata.

Opera registrata presso il Comité Picabia, Paris, in data: 20 octobre 2021, reg. n. 4179.