Leilão 7
Por Fondaco Aste
13.12.22
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Itália
Martedì 13 Dicembre 2022 ore 16:30

LOTE 26:

GIANNI DOVA | 1925 - 1991

GIANNI DOVA | 1925 - 1991

Vendido por: €3 400
3 500
€3 500 - €4 000
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

GIANNI DOVA | 1925 - 1991

COMPOSIZIONE, 1952
olio su carta applicata su masonite, cm 46x37.
Firmato e datato in basso a destra: dova g. 52/1

Provenienza
Milano, Galleria d’Arte Selezione (etichetta al verso);
Milano, Galleria Schettini (timbro al verso);
Milano, Collezione privata.

Opera accompagnata da autentica del Comitato
Promotore Archivio e Catalogo Ragionato delle opere di Gianni Dova, con il numero di archivio: 458.