Subasta 7
Por Fondaco Aste
13.12.22
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia
Martedì 13 Dicembre 2022 ore 16:30

LOTE 45:

DOMENICO BOSCOLO NATTA | 1925 - 2002

Vendido por: €140
€150 - €200
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
13.12.22 en Fondaco Aste

ARCOS DE LA FRONTERA, 1974
olio su tela, cm 30x40.
Firmato in basso a destra: Boscolo
Firmato, datato e titolato al verso:
Arcos De La Frontera Boscolo Natta 74

Provenienza
Milano, Collezione privata.

Stima € 150 - 200

Si ringrazia il figlio dell’artista, Salvino Boscolo, per aver confermato l’autenticità dell’opera.