Asta 8 Arte Moderna e Contemporanea + Arti Decorative del '900
Da Fondaco Aste
29.6.23
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia
Giovedì 29 giugno 2023, ore 15

LOTTO 6:

Bruno Croatto | 1875 - 1948

Bruno Croatto | 1875 - 1948

NATURA ...

Venduto per: €4 500
4 500
€4 500 - €5 500
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
29.6.23 in Fondaco Aste

Bruno Croatto | 1875 - 1948

NATURA MORTA, 1945
olio su tela, cm 80x80.
Firmato in basso a sinistra: Bruno Croatto
Datato in basso a destra: Roma 1945

Provenienza
Milano, Galleria Alessandro Biffanti;
Milano, Collezione privata.