Аукцион 8
от Fondaco Aste
29.6.23
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Италия
Giovedì 29 giugno 2023, ore 15

ЛОТ 17:

Dino Paolini | 1926 - 2013

Dino Paolini | 1926 - 2013

Продан за: €1 000
1 200
€1 200 - €1 500
Комиссия аукционного дома: 25% Далее
Аукцион проходил 29.6.23 в Fondaco Aste

Dino Paolini | 1926 - 2013

PRIGIONIERO LEGATO, 1974
gesso patinato, altezza cm 71.
Firmata e datata alla base: Paolini XII 74

Provenienza
Milano, Collezione privata.

Opera archiviata presso l’Associazione Culturale
Dino Paolini Scultore, Milano.