Leilão 8
Por Fondaco Aste
29.6.23
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Itália
Giovedì 29 giugno 2023, ore 15

LOTE 60:

Jorrit Tornquist | 1938 - 2023

...

Vendido por: €4 000
4 000
€4 000 - €5 000
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes
29.6.23 em Fondaco Aste

NUVOLE, 1974
acrilico su tela, cm 80x80.
Firmato al verso: Jorrit Tornquist

Provenienza
Milano, Arte Struktura (timbri al verso);
Savona, Collezione privata.

Si ringrazia la Signora Rossella Tornquist per
l’assistenza alla schedatura dell’opera.