LOTE 6:
Lucanie, Thourioi Ve - IVe siècle avant J.-C.
Vendido por: €500
Comissão da leiloeira: 25%
IVA: 17%
Statère, AG 6.5 g.
Avers : Tête laurée d'Athéna à droite coiffée du casque orné d'un serpent.
Revers : ΘΟΥΡΙΩΝ / HP Taureau passant à droite ; à l'exergue, un thon à droite.
Ref : SNG ANS 1041, SNG Cop 1442
Conservation : TTB +