Exposição por marcação nos dias:
14 | 15 de dezembro 10:00 - 13:00h | 15:00 - 19:00h
LOT 74:
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
Cómoda/secretária, em madeira de mogno e outras madeiras; sucessão de três gavetões, encimados por gaveta/secretária de tampo de rebater de frente curvada e ondulada; fábrica com cinco gavetinhas e escaninhos; na base, existe uma gaveta dissimulada, frequentemente, referida como sapateira. Puxadores em vidro branco e tampo em pedra mármore branca; (sinais de uso); séc. XIX. Dim: 95 x 113 x 64 cm