Auction Online 22
Pocket watches
By Galerias da Vandoma
Contact auction house
Mar 13, 2022
Rua Mouzinho da Silveira, nº175/183 4050 Porto (Portugal)
Terms of sale
View demo
Visualização dos lotes por marcação, através do 22 2001286
LOT 18:
Sold for: €20
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
Relógio de bolso Cronómetro Escasany, movimento de corda manual, mostrador em esmalte, numeração romana, ponteiro de segundos, caixa em prata de 900 milésimas. Sinais de uso, mecanismo não funciona, faltam os ponteiros dos minutos e dos segundos, defeitos no mostrador, falta tampa do mostrador. Dim: 52 mm de diâmetro