פריט 54:
5
Lote de 5 livros: 3 NOVELISTAS ESPANHOIS. 6 Novelas de Unamuno | Pio Baroja | Valle Inclán. Antologia Do Conto e Da Novela, Edições Altura, 1945. Encadernação a cartolina. Defeitos. Dim: 19 x 13 cm; TERRA BENDITA. PEARLS, S. Buck (Prémio Nobel de 1938). Editorial Inquérito, Lda., Lisboa, 1939. Encadernação a cartolina. Defeitos. Dim: 19 x 13 cm; AS COMÉDIAS ERÓTICAS. VASSI, Marco. Publicações Dom Quixote, Lda., 1989. Encadernação a cartolina. Defeitos. Dim: 18 x 11 cm; MADAME BOVARY. FLAUBERT, Gustavo. Colecção Catavento, Editorial Minerva, Lisboa. Encadernação a cartolina. Defeitos. Dim: 16,5 x 11 cm; O FRANCÊS TAL QUAL SE FALA. VEIGA, Adalberto. 24ª Edição , revista e melhorada. Livraria Clássica Editora - A. M. Teixeira & Cª , Filhos, Lda. Encadernação a cartolina. Dim: 10,5 x 14,5 cm