Leilão Online 31 Livros
Por Galerias da Vandoma
21.8.22
Rua Mouzinho da Silveira, nº175/183 4050 Porto (Portugal)

LOTE 118:

21.8.22 em Galerias da Vandoma

Lote de 4 livros: HISTÓRIA DE PORTUGAL. CHAGAS, Pinheiro. 6 Volumes em III Tomos, segundo o plano de F. Diniz e por uma Sociedade de Homens de Letras. Encadernação cartonada com lombada em couro. Dim: 22,5 x 16,5 cm; HISTÓRIA DE PORTUGAL NOS SÉCULOS XVIII E XIX. Por uma Sociedade de Homens de Letras, Escriptório da Empresa, Lisboa. Encadernação cartonada com lombada em couro. Dim: 22,5 x 16,5 cm