Leilão Online 31 Livros
Por Galerias da Vandoma
21.8.22
Rua Mouzinho da Silveira, nº175/183 4050 Porto (Portugal)

LOTE 136:

21.8.22 em Galerias da Vandoma

Lote de 4 livros: LE BESTIAIRE d'Edouard Marcel Sandoz. GENEVOIX, Maurice et ACATOS, Sylvio. La Bibliothèque des Arts, Lausanne, 1972. Encadernação cartonada revestida a papel de linho. Sinais de uso. Dim: 27 x 25 cm; FURNITURE A Concise History. LUCIE-SMITH, Edward. Thames and Hudson Ltd, London 1979. Encadernação a cartolina. Dim: 21 x 15 cm; STYLE 1925 - Triomphe et Chute des "Arts-Déco". VERONESI, Giulia. Editions Anthony Krafft, Lausanne, 1968. Encadernação cartonada. Sinais de uso. Dim: 24,5 x 18 cm; HISTOIRE DE LA PEINTURE ABSTRAITE. DAVAL, Jean-Luc. Fernand Hazan, Paris, 1988. Encadernação a cartolina. Dim: 24 x 19 cm