LOT 14:
Deolinda Fonseca
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Deolinda Fonseca (n. 1954), óleo sobre tela, "Figuras", assinado e datado, 1993. Dim: 106 x 130 cm. Nota: Artista portuguesa radicada na Dinamarca desde 1979, ano em que concluiu a sua formação em Artes Plásticas na Escola Superior de Belas Artes do Porto.