Leilão Online 46 Decoração | pintura | cristais | livros
Por Galerias da Vandoma
11.1.24
Rua Mouzinho da Silveira, nº175/183 4050 Porto (Portugal)

LOTE 36:

Vendido por: €200
Comissão da leiloeira: 17%
11.1.24 em Galerias da Vandoma

Deolinda Fonseca (n. 1954), óleo sobre tela, "Figuras", assinado e datado, 1993. Dim: 106 x 130 cm. Nota: Artista portuguesa radicada na Dinamarca desde 1979, ano em que concluiu a sua formação em Artes Plásticas na Escola Superior de Belas Artes do Porto.