Auction Online 46
By Galerias da Vandoma
Jan 11, 2024
Rua Mouzinho da Silveira, nº175/183 4050 Porto (Portugal)

LOT 106:

5
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Jan 11, 2024 at Galerias da Vandoma

Novo Século Enciclopédia, autores: Beto Gomes, Cesar Ribeiro, Helena Oliveira, João Carlos do Pinho, Luiz Augusto Catapano, Luiz Ribeiro, Paulo Roberto Unzelte e Rita Narciso Kawamata. Editora e Gráfica Visor do Brasil, Lda. 2002. Encadernação cartonada. Volumes 1,2,4,5,6,7,8,9,10,11 e 12.
História de Portugal - Dos tempos pré-históricos aos nossos dias, volume 1 - Portugal na Pré-História. 2 exemplares: um com encadernação cartonada e outro com encadernação em pele. Editora Ediclube, 2004.
Coleção História de Portugal, de Luiz Gonzaga de Azevedo. Volumes I-IV. Edições Bíblion - Lisboa, 1944. Encadernação cartonada.