Leilão 19
Por Gigarte Casa d'Aste
Contactar leiloeira
quinta, 8.9.22, 16:30
(na sua hora local)
Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio, Itália
Termos de venda
Ver demonstração
Giovedì 8 settembre 2022, ore 17.30
Para participar neste leilão ao vivo ou registar ordens de compra -
/
LOTE 34:
Mario Schifano, 'Amore nel deserto', 1989
9 700
€11 000 - €15 000
Comissão da leiloeira: 22%
'Amore nel deserto'
Mario Schifano
'Amore nel deserto'
Tecnica mista su base serigrafica su tela
Dimensioni: 145,5cm x 127,5cm
Certificazione: Autentica Fondazione MS Multistudio Milano - Provenienza Artshop Gallery Pistoia - Provenienza ArtInvestimenti - Pubblicato su catalogo Artshop Gallery Pistoi
L'opera è soggetta al pagamento del Diritto di Seguito, previsto per aggiudicazioni a partire da € 3.000, secondo le tabelle predisposte da SIAE