LOT 171:
Orologio olandese da muro in legno dipinto a motivi vegetali
plus...
Prix de départ:
1 000
Prix estimé :
€1 300 - €1 800
Commission de la maison de ventes: 28%
Plus de détails
XIX secolo
Sportello con vetro e colonne in legno ebanizzato.
Quadrante in ferro laccato bianco circondato da Quattro Stagioni in ottone e sormontato da scorcio di paesaggio con mulini a vento in ottone.
Coda trilobata in legno dipinto con pregevoli rappresentazioni di paesaggi olandesi.