LOT 200:
Albarello in ceramica bianca con Amorino e specchio evocante il tema della Vanitas.
plus...
Prix de départ:
Prix estimé :
€1 000 - €1 500
Commission de la maison de ventes: 28%
Plus de détails
Dimensioni:
cm 20x15
Pur se il decoro richiama la maniera di Silvio De Martinis (seconda metà del XVIII secolo) il manufatto, realizzato a Castelli (TE), risale all'inizio del secolo XX.
Siglato sul retro Gesualdo Fuina
Difetti.
Difetti.