Subasta 17 Parte 1
Por Gliubich
6.7.23
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy, Italia
TORNATA UNICA: 06/07/2023 Ore 15:00

LOTE 1:

David Teniers II (Anversa, 1610 - Bruxelles, 1690) alla maniera di
Festa di paese fiammingo

Vendido por: €2 500
2 500
€3 200 - €3 800
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles

Festa di paese fiammingo
XIX secolo
Tecnica:
olio su tela
Dimensioni:
cm 102x144; con cornice 117,5x157
Opera derivata dalla tela realizzata da David Teniers Il Giovane, oggi nel Royal Museum of Fine Arts of Belgium, Bruxelles