Leilão 17 Parte 1
Por Gliubich
6.7.23
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy, Itália
TORNATA UNICA: 06/07/2023 Ore 15:00

LOTE 27:

Domenico Pellegrini (Galliera Veneta , 1759 - Roma , 1840)
Lotto di due disegni a soggetto femminile

Vendido por: €450
€600 - €800
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes
6.7.23 em Gliubich

Cartella con due disegni in folder:

1) figura femminile nuda da tergo
    sanguigna
    29x20,5 cm.

2) Nudo di donna
     tecnica mista: matita ed acquerello
     28x19 cm.
Condizioni: entrambi i disegni presentano tracce di gore