Lot 598
LOT 503:
BOUGEOIR RUSSE EN ARGENT EN FORME DE CYGNE Gotthard Ferdinand Stang, Saint-Pétersbourg, 19ème siècle
plus...
Prix de départ:
1 000
Prix estimé :
€1 000 - €1 500
Commission de la maison de ventes: 25%
Plus de détails
TVA: 20%
Seulement sur commission
Poinçons : marque d'orfèvre ‘G.F.ST’ pour Stang Gotthard
Ferdinand (1780 - 1821) ; marque de maître-essayeur en
cyrillique ‘A.Y.’ pour Alexander Yashinov (maître-essayeur à
Saint-Pétersbourg 1795-1826), marque d'argent ‘84’, armoiries
de la ville de Saint-Pétersbourg.
H. 13 cm, L. 18 cm
poids brut 308 gr.