Lot 598
LOT 519:
LAPPARRA ET GABRIEL, ORFÈVRES (1902 -1923) COUVERTS À POISSON EN ARGENT, 24 PIÈCES
plus...
Vendu pour: €600
Prix de départ:
Prix estimé :
€500 - €700
Commission de la maison de ventes: 25%
Plus de détails
TVA: 20%
Seulement sur commission
poinçon d'orfèvre 'LG avec un rat entre les lettres' pour Henri
Lapparra et Georges Gabriel ; poinçon d'argent 'Minerve tournée vers la droite', autres poinçons illisibles
24 pièces comprenant
- 12 fourchettes : L. 17,5 cm
- 12 couteaux à poisson : L. 21.7 cm
poids total : 1440 gr
dans coffret d'origine 'Lapparrat & Gabriel, Orfèvres Paris'