DESIGN & JEWELLERY Auction
Par Hermitage Fine Art
12.12.23
PARK PALACE - 25 AVENUE DE LA COSTA 98000 MONACO, Monaco

Lot 598

LOT 524:

EUGÈNE LANCERAY (1848-1886) A Cossack rider

Vendu pour: €5 200
Prix de départ:
5 000
Prix estimé :
€5 000 - €7 000
Commission de la maison de ventes: 25% Plus de détails
TVA: 20% Seulement sur commission
12.12.23 à Hermitage Fine Art

signé en cyrillique ‘Lanceray’, marque de fonderie en
cyrillique ‘F. Shopen’ pour la manufacture Felix Chopin,
Saint-Pétersbourg (sur la base)
bronze, patine brune
19 x 25 x 8 cm