Lot 598
LOT 532:
ART NOUVEAU FIGURINE DE JOUEUR DE LUTH D'APRÈS UN MODÈLE DE GERHARD SCHLIEPSTEIN (1886-1963)
plus...
Prix de départ:
Prix estimé :
€600 - €800
Commission de la maison de ventes: 25%
Plus de détails
TVA: 20%
Seulement sur commission
marque de fonderie ‘Akt. Ges. Gladenbeck – Berlin’ (au dos)
bronze doré, os, base en onyx crème
H. 24 cm
Provenance : Christie's South Kensington, vente Art Nouveau
12/12/2002, lot 164 ; Collection privée