Lot 598
LOT 533:
ART NOUVEAU FIGURINE DE VIOLONISTE D'APRÈS UN MODÈLE DE CAMPBELL
plus...
Prix de départ:
Prix estimé :
€600 - €800
Commission de la maison de ventes: 25%
Plus de détails
TVA: 20%
Seulement sur commission
signé ‘Cambell’ (sur la base)
bronze doré, os, base en onyx
H. 25,5 cm
Provenance : Christie's South Kensington, vente Art Nouveau
12/12/2002, lot 165 ; Collection privée