Les lots marqués du symbole (+) sont en importation temporaire (sous douane) dans l'UE et sont soumis à la taxe d'importation (5,5 % du prix d'adjudication) et aux frais de courtier en douane :
Lot : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 15, 16, 17, 19, 20, 32, 35, 122, 143, 180, 181
Lots soumis au droit de suite de l'artiste conformément à l'Ordonnance Souveraine n° 10.300 du 22 décembre 2023 fixant les modalités d'application de la loi n° 1.526 du 1er juillet 2022 :
Lot : 3, 8, 17, 32, 35, 40, 41, 50, 115, 116, 117, 186, 187, 197, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218
LOT 2:
(+) ELIE ANATOLE PAVIL (1873-1948) Sunset over Luxembourg Gardens
plus...
Vendu pour: €4 000
Prix de départ:
4 000
Prix estimé :
€4 000 - €6 000
Commission de la maison de ventes: 25%
Plus de détails
TVA: 20%
Seulement sur commission
signé 'EA Pavil' (en bas à gauche)
huile sur toile
66 x 53 cm
⊕ Ce lot est sous le régime de l'importation
temporaire, il est soumis à la taxe d'importation (5,5%) (UE) et aux frais administratifs de l'agent en
douane