Subasta 161 Art before 1800,19th/20th century art, Modern art
Por Historia Auctionata
7.11.22

LOTE 7381:

Vendido por: €130
Comisión de la casa de subasta: 28%
IVA: 19% IVA sólo en comisión
7.11.22 en Historia Auctionata

Alfred Gerlach (1892-1963), three small paintings: Flüchtlingstrek vor brennendem Dorf, Waldlandschaft mit Figurenstaffage and Seeleute am Feuer an felsiger Küste, each oil on wood, one signed, one inscribed on verso, up to 19 x 27 cm, framed 30 x 39 cm
Alfred Gerlach (1892-1963), drei kleine Gemälde: Flüchtlingstrek vor brennendem Dorf, Waldlandschaft mit Figurenstaffage und Seeleute am Feuer an felsiger Küste, jeweils Öl auf Holz, eines sign., eines verso bez., bis 19 x 27 cm, ger. 30 x 39 cm