Subasta 161 Art before 1800,19th/20th century art, Modern art
Por Historia Auctionata
7.11.22

LOTE 8127:

70
Comisión de la casa de subasta: 28%
IVA: 19% IVA sólo en comisión
7.11.22 en Historia Auctionata

Erich Buchholz (1891-1972), ''Circle with Countermovement'', woodcut on wove paper (papier vélin), 1919/20, later print, unsigned, 19.5 x 19 cm, behind passepartout 35 x 31 cm
Erich Buchholz (1891-1972), ''Kreis mit Gegenbewegung'', Holzschnitt auf Velin, 1919/20, späterer Abzug, unsign., 19,5 x 19 cm, hinter Pp. 35 x 31 cm