Leilão 476/round/2 19TH AND 20TH CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES
Por Il Ponte Casa d'aste
30.6.20
Via Pontaccio 12, 20121 Milano, Itália
II session 30 June (15.30 am) from lot 165 to lot 264

LOTE 201:

Paolo Sala ( Milano 1859 - 1924 )

Vendido por: €550
€600 - €700
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

"Pescatrici d'ambra del Baltico" acquerello su carta applicata a cartone (cm 67x99,5) Firmato in basso a sinistra In cornice (difetti) Bibliografia F. Balestra, La VII Esposizione degli acquerellisti lombardi, in "Emporium", n. 283, 1918, p. 39.