Por Isbilya Subastas
22.6.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), Espanha

LOTE 119:

ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVII

Vendido por: €5 000
5 000
Comissão da leiloeira: 19%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
22.6.22 em Isbilya Subastas

Obra muy similar, tanto compositivamente como en calidad, al retrato de la reina María Luisa de Orleans con rosas en la mano derecha de autor anónimo que se conserva en el Museo del Prado de Madrid.
Medidas: 147 x 111 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Óleo sobre lienzo