Por Isbilya Subastas
22.6.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), Espanha

LOTE 419:

PABLO PALAZUELO (1916 - 2007)

Vendido por: €150
Comissão da leiloeira: 19%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Pertenece a la serie "Emblema", 1980, última propuesta de desarrollo en serie de Palazuelo. Firmada en plancha por el artista. Editada por Maeght e impresa por Arte París en papel Arches de alto gramaje. Ed: 3000 Ej.
Medidas: 81 x 58 cm
Tipo de objeto: Pintura contemporánea
Técnica: Litografía