September Auction
Por Isbilya Subastas
22.9.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), Espanha

LOTE 16:

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Comissão da leiloeira: 19%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Ocupación de Ancona por las tropas francesas, 23 febrero 1832
Litografía de hacia 1849 a partir de dibujo de Horace Vernet (Paris, 1789 - 1863) y grabado por Thibault.
23 x 17 cm