September Auction
Por Isbilya Subastas
22.9.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), Espanha

LOTE 654:

GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860 - Madrid, 1938)

Comissão da leiloeira: 19%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Abanico con varillaje en madera lacada y realces dorados. País en papel con motivos taurinos pintados a mano por el pintor sevillano Gonzalo Bilbao (1860-1938).
Firmado "G. Bilbao/Sevilla". Manchas.
Longitud padrón: 28 cm