Subasta de Noviembre
Por Isbilya Subastas
10.11.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (España)

LOTE 3:

ESCUELA ITALIANA, S. XVII

Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
10/11/2022 en Isbilya Subastas

Retrato de D. Enrico Giulio di Borbone (París, 1643 – 1709), principe del sangue,
Numerado en la parte superior: "536".
Presenta leyenda en la parte inferior: "HENRICO GIULIO DI BORBON / DUCA DI ANGUEN GRAN / MASTRO DI FRANCIA CAUALIER / DELL ORDINE DEL RE&".
Grabado al cobre Papel: 34 x 22 cm / Huella: 24 x 16 cm