Subasta de Noviembre
Por Isbilya Subastas
10.11.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (España)

LOTE 12:

ESCUELA ITALIANA, Fns. S. XVII
Retrato de José Zatrilla, Conde de Villasalto

60
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Grabado realizado por F. Pesche para la "Ilustración de Engaños y desengaños del profano amor", Nápoles, 1687.
Presenta inscripción en la parte inferior: «El Conde de Villasalto su / edad 37 años».
74